Contatti

Home » Contatti

ENTRA IN CONTATTO CON LA LNF!

RICHIEDI INFORMAZIONI

Informativa sulla privacy
I dati comunicati in questa sede verranno trattati in conformità alle modalità previste dal Dlg 196/2003 con le seguenti finalità: fornitura dei servizi richiesti, invio di comunicazioni informative, promozionali, legate all’attività sportiva e riguardanti news, eventi, gare e tornei da parte di Lega Nazionale Footgolf. I dati non saranno comunicati a terze parti, senza specifica autorizzazione. Titolare del trattamento è Lega Nazionale Footgolf, e-mail info@legafootgolf.it. Incaricato del trattamento sarà il consiglio direttivo. Potrà richiedere verifica, modifica, cancellazione dei suoi dati dai nostri archivi o l’elenco aggiornato dei responsabili del trattamento contattando la segreteria a info@legafootgolf.it.
Richiesta di consenso
Secondo i termini indicati nell’informativa sopra riportata, La preghiamo di esprimere il suo consenso al trattamento dei suoi dati personali, ricordandole che in mancanza di consenso non sarà possibile erogare nessuno dei servizi richiesti.
Cliccando su Invia autorizza il trattamento dei dati personali e ACCETTA quanto sopra riportato.

METTITI IN CONTATTO

Contattaci e chiedici informazioni.

Via Quintino Sella 4, Milano, Italia

+39 328 874 5526

info@legafootgolf.it

IL TEAM

Dario Ferrari
Presidente LNF
d.ferrari@legafootgolf.it

Luca Adami
Vice Presidente LNF
l.adami@legafootgolf.it

Alessandro Piras
Vice Presidente LNF
a.piras@legafootgolf.it

Francesco Bertagna
Segretario LNF
f.bertagna@legafootgolf.it

Andrea Ferretti
Consigliere LNF
a.ferretti@legafootgolf.it

Christian Tirapelle
Consigliere LNF
c.tirapelle@legafootgolf.it